Букет на 14 февраля
Мы запускаем розыгрыш

Мы запускаем розыгрыш

Каталог товаров
Корзина

Букет на 14 февраля

Какие цветы запрещается дарить на День Святого Валентина?

Отметим, что данные правила относятся к цветам, которые дарятся самостоятельно, а не в композициями с другими цветами.

Существуют цветы, которые никак не передают романтические чувства. К примеру, лилии являются символом уважения, но никак не любви. Так происходит, потому что внешним видом лилия вызывает ассоциацию с определенными эмоциями. Лилия выглядит немного агрессивно, поэтому на День Святого Валентина абсолютно не подходит, в отличие от орхидей аналогичных цветов. Также не подойдет ни тысячелистник, ни нарцисс – символика эгоизма, честолюбия и самовлюбленности.

Гиацинт, цикламен, бальзамин, фиалки и базилик вызывают ассоциации с одиночеством, поэтому они нередко встречаются у одиноких дам на окнах. Гвоздики и гладиолусы вызывают воспоминания с праздниками времен СССР, первым сентября и похоронными цветами, поэтому в этот день о них необходимо забыть!

Какие цветы принято дарить?

Розы – это всегда выигрышный вариант. Большинство женщин считают именно розу проявлением горячей любви и заботы. Однако существует вероятность, что классический букет роз будет принят как шаблонный подход, и проявление лени и старания в выборе подарка. Поэтому Вам необходимо четко определить, любит ли она розы.

Цветы необходимо подобрать накануне праздника, а покупать именно в день торжества, поскольку свежесть цветов – это важнейшая деталь в качестве сюрприза. Помните, что несвежий, пусть и очень дорогой букет, покажет женщине Ваше наплевательское отношение к ней.

14 февраля можете смело дарить следующие цветы:

  •            Тюльпаны. Красноречиво говорят о любви и нежных чувствах.
  •            Орхидеи. Демонстрируют страсть и серьезные намерения в отношениях.
  •            Сирень. Удалось найти сирень зимой? Да вы счастливчик!
  •            Подсолнух. Дарит счастье и радость.
  •            Белые цветы. Искренние чувства и проявление заботы и нежности.

Однако правила и существуют для того, чтобы их нарушать! Соберите уникальный букет из собственных эмоций, который скажет девушке о вас гораздо больше, чем любые слова и подарки!

А если Вы не знаете, какие цветы подарить, наши флористы с удовольствием помогут Вам собрать и подарить отличный букет и доставят его в любую адресу Казахстана!

Цветы всегда имели особое значение во взаимоотношениях мужчин и женщин. Несмотря на то, что уже далеко не 18 век, когда было модно разгадывать загадки, зашифрованные цветами, существуют определенные принципы, которые нужно соблюдать.

В День Влюбленных сердечки – это обязательный атрибут подарка. Можно выбрать букет в форме сердца, положить валентинку в цветочную композицию, или украсить упаковку букета принтами с сердечками. А основным цветом букета в такой день являются белый и красный!