Как выбрать свадебный венок на голову
Мы запускаем розыгрыш

Мы запускаем розыгрыш

Каталог товаров
Корзина

Как выбрать свадебный венок на голову

Издревле использовали невесты венок как украшение. Считалось, что с помощью такого украшения можно даже защитить свою будущую семью от всех невзгод. И сейчас, спустя века, он остается символом чистоты и непорочности невесты.
В настоящее время невестам доступно разнообразие материалов для изготовления этого украшения.
Если в основу венка положены живые цветы, то необходимо позаботиться о гармоничном сочетании их с платьем и свадебным букетом. Кроме того, немаловажно, что именно символизирует тот или иной цветок.
Самый распространенный материал для венка – кустовая роза. Использование роз для венка и осыпания брачного ложа – древнегреческая традиция. Особенно эффектно такое изделие смотрится на невысоких девушках. Также часто для венков используют спирею, калину, рябину или барбарис. Хорошим вариантом будут также полевые цветы.
В последнее время стали популярны венки из искусственных цветов. Их преимущества неоспоримы. Это и возможность носить после свадьбы, богатство цветов и оттенков, форм и размеров.
Еще один распространенный вариант для венков – перышки. Венок из перышек может сделать невесту как нежной и скромной, так и дерзкой, эпатажной. Такой венок очень комфортно носится. Перья, дополненные цветами и бижутерией, делают образ невесты неповторимым.
Атласные ленты также весомый помощник в создании красивых венков для невесты. Необходимо лишь подобрать ленту в тон свадебному платью. Использование ее в качестве основы для создания бантов и цветов придает венку некоторую аристократичность.
Особое внимание стоит уделить венку в украинском стиле. Этот венок стал символом целой нации. Украинский венок выплетается из 12 цветков, каждый из которых имеет свое предназначение. Далее он украшается лентами, которые защищают новобрачную от различных невзгод. Получается шикарное украшение, гармонирующее с вышитым в украинском стиле подвенечным платьем.
Если свадьба предполагается пышная, вместо венка вполне уместно будет использовать диадемы с добавлением стразов, бусинок, натуральных камней, блесток, бисера. Такой венок делает невесту настоящей принцессой. Необходимо лишь добиться сочетаемости платья и головного украшения.
Существует набор общих рекомендаций, которые помогут подобрать венок к платью наилучшим образом. Так, если платье пышное – то и на венке присутствие крупных бутонов будет не лишним. Простое узкое платье подразумевает, что на голове уместны мелкие цветочки.
Стоит потратить время и научиться создавать свадебный венок своими руками. Это не только сэкономит деньги, но и позволит поразить гостей оригинальным головным убором невесты.

Издревле невесты использовали венок, как украшение.
Самый распространенный материал для венка – кустовая роза. Также часто для венков используют спирею, калину, рябину или барбарис.
Хорошим вариантом будут также полевые цветы.
В последнее время стали популярны венки из искусственных цветов.
Еще один распространенный вариант для венков – перышки. Перья, дополненные цветами и бижутерией, делают образ невесты неповторимым.
Атласные ленты также весомый помощник в создании красивых венков для невесты. Необходимо лишь подобрать ленту в тон свадебному платью.