Как составить свадебный букет
Мы запускаем розыгрыш

Мы запускаем розыгрыш

Каталог товаров
Корзина

Как составить свадебный букет

Невозможно представить себе свадьбу без свадебного букета. Это самый главный аксессуар для невесты. Естественно, что такой букет должен соответствовать ряду жестких требований:
свадебный букет должен сохранить свой безупречный вид на протяжении всей свадьбы, то есть от утра до поздней ночи;
букет должен быть красивым;
цветы должны подчеркивать внешний вид невесты, гармонировать с ее нарядом.
Именно поэтому создать своими руками свадебный букет – дело нелегкое, но вполне осуществимое, особенно если следовать советам, изложенным ниже.
Сначала нужно выбрать оптимальную форму будущего букета. Самый универсальный тут вариант – круглый. По сути это шар с ручкой. Такой букет изготавливают из лилий, роз или различных комбинаций цветов. Букет круглой формы подойдет практически любой невесте, за исключением дам небольшого роста.
Существует также разновидность круглого букета – шарик. У него отсутствует ножка, роль которой выполняют ленты либо бусы. Такой букет еще не получил широкого распространения. Его любят использовать личности, любящие нестандартные решения.
Букет-капля, именуемый также каскад или водопад. Любые цветы с длинными стеблями могут стать материалом для этого букета. Используют его чаще вместе с платьями, имеющими длинный шлейф. Также в случае невысокой невесты букет-капля помогает сделать хозяйку визуально немного выше.
Следует также помнить, что размер букета должен правильно соотноситься с размерами невесты. То есть чем невеста меньше, тем и букет должен быть миниатюрнее, и наоборот.
Но самое главное – это цветовая гамма растений. Букет не просто должен гармонировать по цвету с платьем невесты. Цветовая палитра букета отнюдь не должна быть однородной. Некоторое количество контрастных оттенков сделают букет более живым и интересным.
Традиционно в основу свадебных букетов берут розы – они не только красивы, символичны, но и способны долгое время сохранять свежий вид. Также весьма часто букет собирают из лилий, символа надежды и счастья. Весенние свадьбы могут позволить себе использование тюльпанов. В целом же никаких ограничений тут нет, для свадебного букета годятся любые красивые цветы.
При создании букета с ручкой можно использовать как стебли, так и специальную пластиковую основу – портбукетницу. В портбукетницу часто встраивают питающую губку, позволяющую продлить срок жизни свадебного букета, особенно из нежных растений.
Создавать свадебный букет самостоятельно или довериться профессионалам – личный выбор каждой невесты. Однако зачастую никто, кроме ее самой не сможет лучше осуществить все пожелания к свадебному букету.

Свадебный букет— главный аксессуар для невесты — должен соответствовать ряду требований:
должен сохранить свой безупречный вид на протяжении всей свадьбы;
должен быть красивым;
должен подчеркивать внешний вид невесты, гармонировать с ее нарядом.
Букет круглой формы подойдет практически любой невесте, за исключением дам небольшого роста. Букет-капля, именуемый также каскад или водопад, используют чаще вместе с платьями, имеющими длинный шлейф. Следует также помнить, что размер букета должен правильно соотноситься с размерами невесты. Букет должен гармонировать по цвету с платьем невесты.